ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

11 августа 2022

Мы представляем, как сейчас волнуются мамы первоклашек. Ведь до такого важного события осталось меньше месяца. Составили для вас чек-лист, забирайте на стену и проверьте, готовы ли вы к школе?

Во-первых, не переживайте. Даже если ваш малыш чего-то не умеет, он обязательно этому научится: читать, считать, писать. Для этого и нужна школа.

Проверьте, знает ли ваш ребёнок свой адрес, полные ФИО, номер школы, в которую идёт

Загляните на сайт школы, Проверьте, когда вас ближайшее родительское собрание: на нем вы познакомитесь с учителем и сможете задать все вопросы.

Не торопитесь скупать сразу всю канцелярию. Наверняка, у вас в школе будут какие-то требования: только синие тетрадки, только однотипные папки и т.п.

Поиграйте с ребёнком в школу. Попробуйте разобрать на примере летних игрушек ситуации, которые могут произойти с ребёнком в школе:
•заблудился по дороге в столовую
•поссорился с одноклассниками
•стесняется отпроситься в туалет
•очень хочет ответить на уроке

Подумайте, как ребёнок будет проводить время после школы. Будет ли кто-то забирать его. Будет ли он оставаться на продлёнку. Сможет ли сам разогреть себе обед и сделать хотя бы часть уроков без вашей помощи.

Не забудьте, что именно с вас дети берут пример. Поэтому вместе с ними поучаствуйте в нашей доброй акции "К школе готов".

Я помогаю детям © Их счастье начинается с тебя