Для малоимущих детей учебный год может не начаться

31 июля 2020

Пока родители школьников обеспокоены вопросом «в каком формате начнётся учебный год: онлайн или офлайн?», пермские волонтёры начали сбор канцелярии для малоимущих детей. Мы запустили ежегодный проект «К школе готов!» Давайте вместе соберём в школу ребят из неблагополучных семей со всего Пермского края.

"Это был настоящий ад"

Так описывает дистанционное обучение Анна, мать 4 подопечных детей фонда, оставшаяся в карантин без работы. "Не было не то, что компьютера, чтобы дети посещали онлайн-занятия. Не было даже возможности купить детям тетради. Писали на обратной стороне ненужных документов, на листках, вырванных из прошлогодних тетрадок".

История Анны - одна из тысяч. Из-за отсутствия даже самых простых школьных принадлежностей процесс учёбы становится для школьников настоящим мучением. Ребенок не только не может полноценно учиться, но и получает психологическую травму.

Чтобы полностью изменить эту ситуацию, необходима помощь пермяков. Даже одна подаренная яркая тетрадка может стать для кого-то из ребят любимой. Той, в которой хочется получить только хорошие оценки. А значит - стимулом к учёбе.

«Учебный год начнётся в любом случае, и не важно, в каком формате, - говорит учредитель фонда «Я помогаю детям» Марина Водянова. - Сейчас наша помощь нужна как никогда».

Как помочь в сборе канцелярии:

  • Приобрести и передать школьные принадлежности в офис фонда по адресу Пермская, 53
  • Устроить сбор среди друзей и коллег
  • Перечислить любую посильную сумму на приобретение канцелярии через сайт фонда япомогаюдетям.рф

Учебный год начнётся в любом случае, и не важно, в каком формате. Сейчас наша помощь нужна как никогда
Марина Водянова
учредитель фонда «Я помогаю детям»