"ДЛЯ НИХ МЫ БОМЖИХИ..."

30 мая 2023

*Имена героев изменены по этическим соображениям. Фото не имеет прямого отношения к данной истории

Ленка младше меня на год, поэтому ей всегда достаётся первой. Мы с сестрой научились драться. Чтоб к нам не лезли. Ленку задирали, но поняли, что со мной лучше не связываться. Нас в школе ненавидят.

За что?
Потому что мы с сестрой не такие, как все одноклассники. Мать умерла давно и батя с тех пор начал бухать.
Он выносит из дома вещи и меняет их на бутылку. Мне как-то соседка куртку своей дочки отдала. Новую почти. Клёвая такая куртка была, блестящая.
Отец её в тот же вечер отобрал и пропил.

Нам вообще все вещи соседи отдают, нового никто ж не купит. Вот и ходим в обносках. Поэтому в школе над нами издеваются, для них мы бомжихи. Так и зовут.

Но это ладно, можно перетерпеть. Стрёмно, когда над батей ржут. Он когда выпьет, может долго по посёлку ходить и орать. А потом идёшь в школу, а он спит под чьим-то забором.

О чём я мечтаю? Чтоб одежда новая была, из магазина. Еще чтоб можно было пойти за продуктами и что хочешь в тележку складывать. Чтоб батя не пил. И ещё хочу шоколадку попробовать, в которой мармеладки внутри маленькие, знаете? Только она дорогая очень.

Мы часто общаемся с подопечными детьми, бывая в поездках по всему Пермскому краю. Узнаем об их мечтах и их боли, но не всегда можем показывать их лица.
Готовы помочь девочкам? Пишите или звоните нам по телефону: 202-60-60.

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя