ГОСТИ ПРОДУКТОВОГО ДНЯ

15 марта 2023

- Конфеты...

- Что, что? - детский шёпот едва можно уловить, ещё сложнее - разобрать.

- Тимоха спрашивает про конфеты. Вы положили их? - переводит старший брат. Он на год старше и всегда держится увереннее.

Мальчишки бывают в фонде почти с рождения. Сначала - в офисе на Парковом, теперь приезжают в центр города. Да что там, они состоят под опекой фонда дольше, чем работает здесь любой из сегодняшних сотрудников. Пока были совсем маленькими, с любопытством заглядывали в каждый уголок. А теперь подросли - стесняются, робеют, переминаются с ноги на ногу.

Мама Тимы и Вовы то и дело повторяет "Спасибо!". Оксана работает уборщицей в магазине. Но неофициально, поэтому никаких пособий на детей получить не может. После того, как она с детьми ушла от запойного мужа, с одной стороны, стало легче - прекратились побои, с другой - тяжелее, рассчитывать приходится только на себя. Оксана очень хочет, чтобы жизнь сыновей была легче её собственной. Чего она только не пережила! Жизнь в бараке, переезд "на выселки" в коммунальную квартиру, несколько раз чуть не умерла в больницах: то пневмония, то сотрясение мозга от побоев мужа.

Без ежемесячной продуктовой помощи от фонда пришлось бы совсем трудно. А так есть и крупы для каш, и тушёнка на суп, и сладости.

Вот почему Тима так настойчиво спрашивает про конфеты. Обычно мама не кладёт их в продуктовую корзинку в магазине. Оксана с детьми живёт у матери. Но на помощь бабушки рассчитывать не приходится. Главная поддержка именно от волонтёров фонда.

Благодаря вашей помощи мы можем накормить около 100 нуждающихся детей каждый месяц. Если вы готовы поддержать наш Продуктовый день, просто нажмите кнопку "Помочь" на сайте япомогаюдетям.рф

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя