КАК В КИНО!

1 февраля 2023

Когда мы спустя 4 года нашли Стасика, у нас было стойкое ощущение, что всё не по-настоящему...

Эта история могла бы стать сценарием для фильма. Но жизнь иногда подбрасывает такие сюжеты - куда там фильмам!

Несколько лет назад у нас под опекой состоял мальчишка. Родители погрязли во вредных привычках. Игрушки, если не пропивались, хранились в комоде, закрученном на саморезы! Чтоб не доставал и не мог раскидать. Стасик не знал, что такое конфеты. В 5 лет не умел говорить.

Мать умерла, отец отказался от сына. Стасика забрали в социально-реабилитационный центр. Никто из близких не приехал туда поздравить малыша с днём рождения. Только команда "Я помогаю детям" передала для него вещи, сладости, шарики и большую белую машину.

Как думаете, была ли хоть малая вероятность, что мы встретимся снова с нашим подопечным мальчишкой? Шанс один на миллион!

Сколько же было удивления, радости, восторга, когда на прошлой неделе мы совершенно случайно встретили (и чудом узнали!) Стасика в одной из деревень, куда приехали на праздник. Конечно, ребенок не помнил, что мы уже встречались с ним несколько лет назад. Но это и к лучшему: в его жизни началась новая страница.

Мальчишка вырос, неплохо говорит и хорошо учится. А главное - живёт в большой и любящей семье. Мама Таня просто обожает Стасика!

И если теперь нам скажут, что чудес не бывает, мы вспомним именно эту историю.

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя