ХЭЛЛОУИН: ПРАЗДНОВАТЬ ИЛИ НЕТ?
Чем ближе 31 октября, том жарче споры об этом празднике.
︎ Одни считают Хэллоуин дьявольским праздником, ненужным копированием чужих традиций
︎ Другие наоборот уверены, что все дети любят страшилки, а мрачные сумерки октября – лучшее время для мистики и художественной резьбы по тыкве.
Отмечать или нет – решать только вам!
Мы уверены: вовсе не обязательно устраивать костюмированную вечеринку до утра. Но почему бы не познакомить ребёнка с историей этого праздника? Можно рассказать, что изначально Хэллоуин зародился в Ирландии, а вот на Руси в конце октября отмечали Велесову Ночь, похожий по тематике праздник.
Вырезать на тыкве забавную мордашку захочет любой ребёнок. А вы помогите ему в этом! Отличное совместное занятие. Кстати, из мякоти тыквы можно приготовить множество полезных блюд, которые съест даже малоежка.
А ещё Хэллоуин – неплохой повод избавиться от детских страхов. Подкроватный монстр перестанет быть таким пугающим, если создать его из марли и воздушного шарика, заменив злобную гримасу на добрую улыбку.
Вот и с нашими подопечными из Юго-Камского мы не просто рисовали страшилки, а справлялись с детскими страхами. А помогла в этом ребятам София Пономарёва. Как вам наши милые монстрики?
Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя