НАМ ПРИДЁТСЯ СКАЗАТЬ "НЕТ"

15 апреля 2024

Когда семья решает встать под опеку фонда, мы всегда подробно расспрашиваем родителей о проблемах, с которыми они столкнулись. Нам важно знать, в каких условиях живут дети. 

Часто люди считают, что их ситуация действительно тяжёлая. И удивляются (а бывает, и возмущаются), когда мы вынуждены отказывать им в помощи. Но нам приходится говорить "нет", если: 

- родители не работают и не собираются искать работу; 

- семья состоит под опекой в нескольких фондах и в каждом получает примерно одинаковую помощь; 

- семья регулярно просит помощь, но не приходит в назначенный день за вещами или продуктами; 

- семья имеет доход, в разы превышающий прожиточный минимум. 

В проблемах каждой семьи, обратившейся за помощью, мы стремимся разобраться, подключив помощь волонтёров в различных сферах. Если вы знаете детей, которые действительно нуждаются в нашей помощи, посоветуйте их родителям обратиться к нам по телефону: 202-60-60. Если мы видим, что семья действительно нуждается в помощи и в наших силах поддержать её, мы с радостью отзываемся на просьбу. Когда родителям нечем кормить детей, мы выдаём набор нескоропортящихся продуктов. 

Если семье необходима юридическая или психологическая помощь, мы обращаемся за профессиональной консультацией к нашим волонтёрам. Ведь среди них есть немало профессионалов высочайшего уровня. Также мы представляем семьям сезонную одежду и обувь, приглашаем ребят на различные мастер-классы и экскурсии. 

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя