НИКОГДА НЕ МЕЧТАЛА О БОЛЬШОЙ СЕМЬЕ

12 ноября 2020

Так рассказывает о себе Люба, мама четверых детей. Самой Любе семью заменил детский дом.

История Любы уникальна для нас. Ведь обычно нуждающиеся семьи обращаются к нам за помощью лично. Здесь же о семье пришел рассказать человек, казалось бы, совершенно чужой.

Троих мальчишек и новорожденную дочку Люба воспитывает одна. Хотя нет, не совсем так. Помогает педагог детдома, Ирина Викторовна.

Именно она обратилась к нам в фонд за помощью для семьи, она помогает маме Любе (как и многим своим воспитанникам) с документами, с обустройством быта.

"За ребят в детских домах решают многие проблемы. Дети выходят не приспособленными к обычной жизни. И теряются перед многими проблемами", - рассказывает Ирина Викторовна.

А проблемы в жизни Любы и правда наслаиваются как снежный ком:

- прожить на зарплату уборщицы на птицефабрике

- прокормить детей, раз мама для них - это и есть семья, больше некому брать на себя ответственность

- навести уют в доме, где течет потолок и разваливается мебель

И ведь случай Любы - не единичный.  Тысячи детей выходят из детских домов не готовыми к взрослой жизни. Именно поэтому мы так стремимся предотвратить социальное сиротство и сохранить детей в родной семье.

Люди, чьё детство прошло в детском доме, как никто другой знают, какой отпечаток накладывают казённые рамки на всю жизнь. И именно поэтому стараются во что бы ни стало уберечь своих детей от этого. 

Не зная тепла родной семьи, мама, выросшая в детском доме, изо всех сил борется за счастье своих родных детей.

Скорее смотрите о нашей поездке в семью.





Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя