ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА. ОДНА В ЧУЖОМ ГОРОДЕ

26 сентября 2022

Инна* обратилась в наш фонд по просьбе ребенка. И от одной мысли об этом становится больно. Когда ребенок понимает, как тяжело приходится матери одной тянуть семью, хочется окружить его максимальной заботой. Сделать его детство счастливым и беззаботным. Но как снимешь груз недетских забот с плеч мальчишки, который, по факту, единственный мужчина в семье.
"С 2009 - 2017 мой муж отбывал наказание в местах не столь отдалённых. Мне, 19-летней, пришлось остаться с новорождённым сыном и ещё с 12-летним сыном мужа одной в чужом городе без помощи и родных. 

Не знала, куда бежать и что делать, работать не могла с грудничком на руках. Чтоб не забрала опека, пришлось через многое пройти. Выживали копеечкой, шила и ремонтировала одежду на дому".

Сейчас Инна работает помощником воспитателя, воспитывает сына и маленькую дочку. "Только дети поддерживают в трудные минуты. Никто и ещё раз никто и ничто не поддерживает, только мои дети", - делится она. И сложно представить, что эта красивая улыбчивая женщина порой испытывает такую боль и отчаяние, противопоставляя всем жизненным трудностям огромную материнскую любовь.

О чём мечтает Инна? "Главное о чем мечтаю, что бы семья была здорова, дети счастливы! Чтобы могла исполнять просьбы и мечты своих детей".

Думая о будущем своих детей, мама пока не представляет, кем они станут: Сложно сказать, они очень творческие ребятки у меня. Кем станут не могу даже предположить, но знают точно, займут достойное место в обществе. Так как, пройдя через много трудностей, я старалась воспитать в них чувство любви как к ближнему, так и к природе и тд. , уважения ко всем, терпения и сострадания. Так же учила поведению в обществе, в семье, этикету.
Наблюдая вокруг, как некультурно ведут себя сейчас дети и подростки, в первую очередь переживаю, что бы мои ребята не стали такими.
Кем бы не стали в будущем мои дети, я бы хотела быть рядом и помогать в любом деле. Так как сама всегда была лишена этого".

*Имена героев изменены по этическим соображениям

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя