РАБОТАЛ, ЧТОБЫ ПОЙТИ В ШКОЛУ

17 июля 2024

*Фото не имеет прямого отношения к данной истории

Когда мы познакомились с Тимуром**, ему было 12 лет. Но выглядел от от силы лет на 10. Худенький, невысокий, черноглазый.

Каждый год, как только начинается лето, он просит бабушку побрить его "под машинку", чтобы буйные кудри не лезли в глаза во время работы. "Не жалко, они быстро отрастают!"

Каждое лето Тимур начинает с того, что обходит всю деревню и договаривается о работе. То соседям забор починить, то дачникам с ремонтом помочь, то в магазине крыльцо покрасить. А ещё надо успеть поработать в своём огороде, присматривать за домашней живностью, помочь бабушке по дому.

– Неужели не хочется с пацанами на речку или в футбол погонять?
– Хочется, конечно! Времени не хватает.

Все заработанные деньги Тимур откладывает в большую жестянку из-под печенья. А перед началом учебного года покупает школьные принадлежности. Себе и младшей сестрёнке. Парень понимает, что бабушкиной пенсии едва хватает на самое необходимое. А самое большое желание Тимура, чтобы его сестричка ни в чём не нуждалась.

〰〰〰
Это лишь одна из историй наших подопечных из нуждающихся семей со всего Пермского края. Сейчас мы формируем списки на получение канцелярии в рамках проекта "К школе готов". За каждой строчкой в таблице – непростая судьба ребёнка.

Давайте поможем этим детям пойти в школу наравне со всеми! Приносите любые канцелярские принадлежности к нам в офис на Пермскую, 53.

**Имена героев изменены по этическим соображениям

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя