ВЫБРАСЫВАЕТЕ ДЕНЬГИ В МУСОР

5 мая 2022

Давайте поговорим начистоту.

Родители, куда вы делаете детские поделки? Все эти бесконечные бумажные кораблики, звездолеты из пластиковых стаканчиков, монстры из яичных контейнеров, бусы из макарон?

Пауза... Неловкое молчание... Да, да, мы знаем, где заканчивает свою жизнь большинство поделок.

А вот школьники из Полазны решили организовать благотворительную ярмарку, чтобы помочь своим сверстникам из нуждающихся семей. И их родители и педагоги с удовольствием поддержали инициативу. Ребята продавали свои поделки, устраивали мастер-классы, проводили необычные аттракционы и конкурсы.

Это был настоящий праздник добра и веселья!

А на собранные средства школьники, посовещавшись, решили приобрести для подопечных фонда продукты, средства гигиены и летнюю одежду. За пару часов дети смогли помочь 200 нуждающимся семьям!

Колечко из бисера за 1 рубль, поделка из коробок за 1000 рублей. Сегодня ценность вещей была не важна. Важным был тот урок добра, который получали дети, участвуя в ярмарке "Колесо добра".

Каждый из детей мог не только попробовать себя в сфере благотворительности, но и проявить свои таланты. Кто-то играл на гитаре, кто-то учил других детей отбивать ритмы на барабанах, кто-то проверил силы в интеллектуальных играх, а некоторые даже пробовали гадать и предсказывать будущее. Ребята с интересом участвовали во всех аттракционах.

Готовы устроить подобную ярмарку вместе со своими детьми? Ведь это не только опыт добрых дел, но и отличная возможность сплотиться и здорово провести время!

Я помогаю детям © Их счастье начинается с тебя