ЧТО ТАКОЕ "ПРЕОБРАЖЕНИЕ"

16 мая 2022

За последнее время у нас появилось много новых волонтёров и тех, кто готовится ими стать, но пока не решается. Именно поэтому хотим подробнее рассказать о наших традиционных проектах.

Например, каждый месяц одна из наших подопечных девочек-подростков участвует в проекте "Преображение".

☆Что делаем?
Выбираем новую одежду и обувь, а заодно развиваем вкус и чувство стиля. Идём в салон красоты, чтобы привести в порядок волосы и ручки.

☆Зачем?
В семье, где родителям едва хватает средств, чтобы прокормить детей, о подобном "дне для себя" не может быть и речи. А ведь именно в подростковом возрасте стильный образ может добавить уверенности в себе и помочь в общении со сверстниками.

☆Кто участвует?
Каждый месяц нам помогают наши давние друзья:
♡ Шоурум "Glumoda", где вместе с участницей проеета мы подбираем стильный образ. Бывает так, что девочки теряются, приходя в магазин, буквально теряются. Ведь у них нет опыта шоппинга, они не понимают, как выбирать то, что хочется, для чего обращаться к консультанту в зале. Бывает, что наши подопечные дети не знают размеры своей одежды и обуви. Ведь обычно они получают одежду с чужого плеча, из которой выросли чьи-то дети.

♡ Парикмахер Лидия Кустова
Лидия - сама многодетная мама. Поэтому ей ли не знать, как трудно порой бывает родителям в большой семье уделить достаточно времени каждому ребёнку. Лидия старается воплотить в жизнь любые мечты девчонок о новой прическе: будь это цветные пряди или стрижка каре.

А ещё приглашенными гостями нашего проекта становятся волонтёры самых различных профессий из сферы красоты: стилисты, визажист, мастера маникюра, косметологи, фотографы. Участницы проекта "Преображение" хоть на один день могут почувствовать себя юной голливудской живой или моделью. И именно это чувство придаёт им уверенности в себе.

Если вы тоже хотите сделать жизнь наших подопечных детей лучше и принять участие в интересном проекте, присоединяйтесь. Просто напишите нам о своём желании или позвоните по номеру 202-60-60.

Я помогаю детям © Их счастье начинается с тебя