"ДЕТЕЙ НАДО БАЛОВАТЬ. ТОГДА

19 мая 2022

...из них вырастают настоящие разбойники", - говорила Разбойница из "Снежной королевы" Шварца.

А вот Набоков, наоборот, советовал баловать детей, чтобы защитить их от бед и проблем в будущем.

Вам какая точка зрения ближе?

Большинство психологов склоняется к мнению, что детей все-таки стоит баловать. Но не игрушками, дорогими гаджетами и бесконечными подарками. "Балуйте ребёнка своим вниманием", - советуют специалисты. Не стоит идти у сына или дочери на поводу, потакая всем прихотям. А вот позволять делать всё, что хочется, в заранее установленных рамках - очень мудрая позиция. Таким образом ребёнок приучается отвечать за последствия собственных поступков и делать обдуманный выбор.

Ещё один совет психологов: чаше хвалите своё чадо. За день малыш должен слышать больше приятных слов, чем замечаний. Во-первых, это укрепит его уверенность в себе и своих силах. А во-вторых, позволит вам поддерживать чувства доверия и привязанности.

Наши подопечные ребята, например, совершенно не избалованы ни подарками, ни вниманием. Поэтому поездка в летний лагерь для них может стать событием, которое запомнится им на всю жизнь. А как именно запомнится - зависит и от нас с вами.

Будут ли в лагере дразнить ребёнка, потому что он всю смену ходит в одной и той же футболке?

Придётся ли ему просить казённое вафельное полотенчико с инвентарным номером, когда у всех остальных мягкие домашние полотенца?

До 15 июня участвуйте в акции "ПОДАРИ РЕБЁНКУ ЛЕТО"!

Приносите на Пермскую, 53
Головные уборы
Новую одежду и обувь
Средства личной гигиены

Всё это мы передадим ребятам из нуждающихся семей, которые поедут отдыхать в лагерь этим летом.

Я помогаю детям © Их счастье начинается с тебя