ДЕРЕВО, ИСПОЛНЯЮЩЕЕ МЕЧТЫ

6 июня 2022

1 июня в ТРК "Семья" расцвело удивительное дерево - Дерево Желаний.

Акция с таким названием уже стала доброй традицией фонда. В течение весны ребята из нуждающихся семей Перми, Кизела, Горнозаводска, Туясов писали письма, которых рассказывали о своих мечтах. А волонтёры фонда могли выбрать любое желание и исполнить его.

В День защиты детей подопечные из Перми и Горнозаводска буквально погрузились в мир веселья, задорных песен, смешных мультяшек, сладостей. Каждый получил тот подарок, о котором мечтал: кто-то народную куклу, кто-то набор для рисования, кто-то - баскетбольный мяч.

А 2 июня сотрудники фонда отправились в Кизел, чтобы во время праздника вручить малышам из нуждающихся семей подарки, собранные волонтёрами. Ещё одним сюрпризом для ребят стал просмотр мультфильма "Крутые яйца 2". Ведь для многодетной семьи поход - это всегда недешёвое мероприятие. А если семья малоимущая, то мультфильм на большом экране становится для ребят чем-то из области фантастики. Ведь стоимость похода в кинотеатр приравнивается к стоимости завтрака, обеда и ужина для всей семьи. Поэтому многие ребята впервые посмотрели мультик в кино.

В Туясах ребята тоже с нетерпением встречали волонтёров фонда. Ведь ребята не видят того изобилия игрушек на полках магазинов, к которому привыкли городские дети. И каждая игрушка с Дерева желаний стала для них по-настоящему чудесной. Особенно душевным праздник получился потому, что организовали его для детей жители этой же деревни. Галина Алексеевна и Ирина Петровна устроили для малышей эстафету, придумали множество разных конкурсов, в которых, конечно же, победила дружба!

Я помогаю детям © Их счастье начинается с тебя