ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО

2 марта 2021

Быть волонтером и помогать детям

Стать для них тем человеком, на которого хочется равняться

Найти пару часов свободного времени, чтобы увлечь ребят из неблагополучных семей тем, что так любишь сам

Всё это о наших удивительных волонтерах. И мы не перестаём восхищаться ими!

Даже при самом плотном графике у наших супергероев. всегда найдется время для подопечных ребят. Например, футболисты клуба "Звезда" встретились с мальчишками из Гамово, нет, не на футбольном поле - на тёплом, уютном чаепитии.

Ребята обсудили со спортсменами, легко ли быть чемпионами. О том, как важны целеустремленность и упорство на пути к своей мечте. О том, что любой проигрыш - это всего лишь шаг на пути к цели.

Обычно таких ребят, как наши маленькие гости, называют "трудными детьми". Убегают из дома, плохо учатся, дневник пестрит замечаниями.

Но в разговоре со спортсменами вдруг промелькнула фраза "Не на кого равняться". Вот вам и причина такого поведения! 

Волонтеру вовсе не обязательно приносить огромные пакеты вещей или скупать половину продуктового магазина.

Быть волонтером - это с лёгкостью делиться своим опытом, своими эмоциями, навыками и умениями. Это посвящать свое время тем, кому это так важно и необходимо! Ведь часто дети из неблагополучных семей предоставлены сами себе. Никому из взрослых нет до них никакого дела. 

И тогда детская потребность в общении находит свое выражение в связи с "дурной" компанией. И дети начинают противопоставлять себя миру, как им кажется, равнодушных взрослых, всячески стараясь привлечь к себе внимание.

Но если среди взрослых найдется человек, готовый вникнуть в проблемы ребенка, он-то и станет для подростка эталоном и образцом. Вот почему мы так ценим время волонтеров, которое они проводят вместе с нашими подопечными.

Можно, как футболисты "Звезды" просто стать друзьями для детей. Вдохновить их становиться лучше, стремиться к мечте. Рассказать, каким бывает путь к победе. 

И если поверить в ребенка, он сам сможет поверить а свои силы! 

Если только решил присоединиться к нам, скорее звони +7 (342) 202-60-60

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя