ЖИТЬ ЗА ГРАНЬЮ

3 марта 2021

Ежедневно мы сталкиваемся с различными проблемами семей. Многие, сталкиваясь с тяжёлой ситуацией, стараются изо всех сил вернуться к "нормальной" жизни. Родители берут подработки, дети усердно учатся в школе...

Но бывает, что семья опускает руки.

Так случилось и в семье Смирновых* из Краснокамска

Пока отец ребят не работает, мама одна пытается тянуть семью. Но как тут разорвешься? Дом, хозяйство, работа, забота о детях, бесконечные проблемы... Сердце не выдержало!

Но долгая операция на сердце, тяжёлый восстановительный период и вот, мама снова вышла на работу за копеечную зарплату.

- А что делать? - как будто оправдываясь, говорит она. - Мне же ЧЕТВЕРЫХ ДЕТЕЙ кормить.

Семья буквально живёт за гранью и на пределе - сил, средств, эмоций.

Это страшно, когда мир с его понятиями о нормальности переворачивается для детей с ног на голову.

И для ребенка становится нормой жить в постоянно неприбранном доме, вести полуголодное существование, слишком рано пробовать алкоголь.

Именно сейчас в сознании детей формируются те нормы и установки, которые во многом будут влиять на их дальнейшую жизнь. Станет ли для них такой образ жизни естественным или они попытаются изменить свою жизнь, когда подрастут - это зависит не только от семьи, но и от нас с вами. 

Ответственность за судьбы нуждающихся детей - это то, что объединяет тысячи волонтёров по всему Пермскому краю и за его пределами. Не быть равнодушными к детским проблемам, обеспечить ребят едой, одеждой, сделать их быт уютнее, а жизнь комфортнее - вот что важно для команды "Я помогаю детям".

Сейчас мы плотно сотрудничаем с КДН в вопросе помощи этой семье. Если пермские семьи чаще всего обращаются к нам сами, то о семьях в крае мы узнаём от сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних.


Сейчас семье жизненно необходимы:

- Продукты
- Демисезонная одежда и обувь
- Бытовая химия

Готовы помочь? Обязательно звоните нам.

Тел.: +7 (342) 202-60-60
Ул. Пермская, 53

*Имена героев изменены по этическим соображениям

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя