ГОЛОД, КОТОРОГО НЕТ

25 января 2022

Выезжаем задолго до начала рабочего дня. Дорога - сплошь снежное полотно, подсвеченное фонарями. Трасса кажется бесконечной и теряется где-то в темноте зимнего утра.

Едем в Кизел.
К сожалению, очень многим семьям здесь приходится тяжело. Кто-то лишился работы, у кого-то случилась семейная драма, где-то безответность родителей становится преградой на пути к счастливой жизни. Но дети всегда остаются детьми. Они верят в сказки, мечтают, любят манную кашу и блинчики со сгущёнкой. И каждый месяц наши волонтёры собираются продуктовые наборы, чтобы голод отступил. Чтобы каждый подопечные ребёнок был счастлив!

К такой дальней поездке надо готовиться заранее и очень основательно. Стараемся взять как можно больше всего: ребята ждут не только подарки от Деда Мороза. Во многих семьях нашим продуктовым наборам будут рады ничуть не меньше. Для некоторых нуждающихся семей даже простые макароны с тушенкой уже праздничное блюдо.

Никогда заранее нельзя сказать, чему больше обрадуются подопечные ребята. Кто-то радостно обнимает новую куклу, кто-то скорее бежит доставать из пакета сладости. А кому-то в первую очередь важно внимание.

Кого-то из ребят застаем в детском саду, кого-то поздравляем в школе, к кому-то приезжаем прямо домой. Для большинства нуждающихся многодетных семей новогодние подарки для всей семьи - это неподъемная статья расходов. Зачастую средств хватает только на самое необходимое: еду, одежду, обувь. И когда на пороге появляются волонтёры фонда с огромной игрушкой, в Деда Мороза начинают верить не только дети, но и взрослые.

Максим и его брат давно мечтали о настольному футболе. Но такую мечту мог исполнить только Дед Мороз, ведь семья живёт очень скромно.

Полину и её сестричку воспитывает папа. Поля попросила у Дедушки Мороза кукольный домик. В красивом розовом коттедже, который передали волонтёры, найдётся место для всей кукольный семьи. Осталось только собрать это "Lego".

Кирилл до последнего не верил, что может забрать подарок с собой. Думал, что это реквизит доя фотосессии. Не доверил нести даже старшему брату свой новенький игрушечный бластер, который едва умещается в руках.

Богдан и Артём тоже в восторге от своих подарков: автоматов "Nerf". Теперь мальчишки могут устраивать настоящие бои.

Каждая поездка - это страница в истории нашего фонда. И чтобы этих счастливых страниц было как можно больше, нам нужна ваша помощь. Приносите нескоропортящиеся продукты и новую одежду для детей из нуждающихся семей к нам в офис.

Адрес: Пермская, 53
Режим работы: Пн-пт, 9:00 - 17:00
Телефон: +7 (342) 202-60-60

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя