МАМА, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ

26 ноября 2020

j6NEa7GeooQ.jpg

Что может быть нежнее этих слов?

Так бывает, что в нуждающихся многодетных семьях именно на маму ложится главная нагрузка. 

Одеть, обуть, накормить, постирать, поиграть, пожалеть... Этот список можно продолжать до бесконечности.

При этом общество нередко транслирует жестокую мысль: ЗАЧЕМ РОЖАЛА?

Мама не должна уставать, болеть, просить о помощи. И часто это превращается в замкнутый круг. Мама делает всё, чтобы жизнь её детей стала лучше, но при этом ей не хватает ни сил, ни времени на саму себя. Дети всегда очень чутко реагируют на мамино настроение. И даже если мама не показывает слёз, старается быть сильной, потухший взгляд всё равно выдаёт её настроение.

Бывает, что у многодетных мам кончаются силы, даже улыбка даётся тяжело. Но они, как никто другой, понимают всю ценность семьи. Большая и дружная семья - это главное сокровище, которое есть у мамы. И очень часто эти женщины совмещают труд на нескольких работах и множество домашних обязанностей. Для многодетных мам не существует понятия безделье. 

Возможно, именно поэтому дети в таких семьях вырастают очень дружными и ответственными. Они пытаются снять хотя бы часть забот с маминых плеч. Старшие помогают младшим, вместе гуляют, выполняют домашние дела, делают уроки. Это семейные традиции, на которых и держится весь быт и уклад.

Часто многодетные мамы, приходя к нам в фонд, вздыхают с облегчением: "Спасибо, что вы нас понимаете". И мы стремимся во всём им помочь, добавить в жизнь многодетных семей праздник!

Вот и сегодня ко Дню матери вместе с Алексеем Дубровиным и компанией "Цветочный блюз" мы провели мастер-класс по флористике для девчонок из многодетных семей. Вы только посмотрите, какую красоту подарили дочки своим мамам.

А вы уже придумали, чем порадуете маму на праздник?


Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя