МИФЫ О БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ, В КОТОРЫЕ ВЫ ЕЩЁ ВЕРИТЕ

21 марта 2024

Они все мошенники! Помогать через фонды бесполезно! Пока соберёшь документы, чтоб получить помощь, год пройдёт!

Уверены, вы хоть раз слышали что-то подобное. Или сталкивались с тругими слухами? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, а мы расскажем, правда это или нет.

А пока вот то, с чем мы сталкивались лично.

● Чтоб получить помощь, нужно собрать гору документов

○ Чтобы встать под нашу опеку, нужны всего 3 документа:
- паспорт
- свидетельство о рождении ребёнка
- справка о нуждаемости

● Помогать можно только деньгами. Хотя мои 100 рублей ничего не решат.

○ Мы быстрее сможем помочь семье, если наши волонтёры сами выбирают одежду для ребят, покупают продукты или игрушки. И здесь важен не объём помощи, а желание делать добро. 100 рублей – это пачка крупы и пакет молока – полноценный завтрак для многодетной семьи. 100 рублей – это мыльные пузыри, формочки и совок для малыша – радость летних прогулок. 100 рублей – это зубная щетка и паста – здоровые детские зубки.

● Помогают те, у кого полно свободного времени.

○ Мы всегда рады, когда вы вместе с нами едете к подопечным детям. Но если у вас нет времени, вы всегда можете заказать доставку продуктов на наш адрес или отправить вещи любой службой доставки. Это не отнимет у вас больше 15 минут.

Пожалуйста, не забудьте поставить "лайк" в нашей группе во ВКонтакте или отправить этот пост тому, кто ещё верит в мифы о благотворительности. Так мы будем чаще появляться в умной новостной ленте и о нас узнает больше пользователей, готовых помочь детям из нуждающихся семей.

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя