МЫ НЕ ОЖИДАЛИ ЭТОГО...

5 апреля 2024

В этом посте мы собирались рассказать вам про День именинника, который на днях прошёл в нашем фонде. Про то, как счастливы были наши подопечные ребята и как весёлый праздник легко объединяет и забавных малышей, и серьёзных подростков.

Мы собирались рассказать о том, какие забавные конкурсы придумала для наших ребят аниматор Ольга Буц. Какой невероятно вкусный торт приготовила для ребят наш постоянный волонтёр Вика Попова.

Но вместо этого расскажем вам о девочке, которая просто привела на праздник младшего брата. Арина* заботится о братишке-первоклашке, пока мама сидит дома с малышом. В хоровод вместе с братом девочка вставать не стала – пусть всё внимание аниматора достаётся малышам. Зная, что Арина обожает рисовать, мы предложили ей пока заняться любимым делом. И достали упаковку цветных карандашей: "Порисуешь, а потом заберёшь их домой".

Видели бы вы глаза этой девочки! Кажется, она даже не сразу поверила своему счастью: ей просто так, без какого-то повода подарили большую упаковку цветных карандашей. Наверное, такой взгляд бывает у человека, который выиграл миллион в лотерею.

И если вы однажды подумаете о том, не слишком ли мало вы помогаете, просто вспомните, как шестнадцатилетняя девчонка радовалась цветным карандашам.

*Имя изменено по этическим соображениям

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя