ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ ВОЛОНТЁРОВ

3 апреля 2024

Обязательно прочитайте их, если вы только начали свой путь в благотворительность. Но сделайте всё наоборот!

Никогда не смотрите заранее сайт и соцсети организации, которой собираетесь помочь! Иначе будет не интересно. О специфике работы можно узнать и в день мероприятия. Дети из нуждающихся семей, дети-сироты или дети с инвалидностью – не всё ли равно, кому помогать?

Приходя на мероприятие, обязательно опоздайте минут на 20. В крайнем случае, приходите минута в минуту. Пусть все видят, какой вы занятой человек и как непросто вам было найти время, чтобы помочь.

Никому не рассказывайте о том, что занимаетесь благотворительностью. Никаких постов и отметок организаций в ваших соцсетях. Во-первых, это же почти реклама, блогеры за такое деньги получают. А во-вторых, все начнут пользоваться вашей добротой.

Вот наш новый волонтёр Надя Лесная не послушалась наших вредных советов и смотрите, что вышло... А вышло чудесно! У нас получились уютные арт-посиделки для подопечных ребят. Школьники не только рисовали натюрморты, но и могли попробовать всё, что было на столе. А потом художественный мастер-класс перерос в кулинарный. Ребята знакомились с мексиканской кухней и учились готовить кесалильи с различными начинками и шоколадные кексы с орехами и сухофруктами.

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя