НАШЕСТВИЕ РОБОТОВ

17 сентября 2021

Звучит, как сенсация.
Впрочем, для маленького поселка Дивья, население которого не дотягивает даже до 1500 человек, это и есть сенсация.

Дети шепотом переговариваются в ожидании:
- Из города, говорят, приедут. Роботов научат делать. И даже чай с тортом будет.

Роботы и чай с тортом где-то на одном уровне фантастики для детей из поселковых неблагополучных семей.

Именно поэтому волонтера фонда Алексея Волкова встречают почти как национального героя.

Никто из этих 13 ребят раньше не занимался робототехникой. Но старались не хуже, чем постоянные ученики школы цифровых технологий .

Теперь у каждого из этих мальчишек и девчонок из нуждающихся семей живёт дома свой карманный робот. Робот, напоминающий о том, что рядом есть друзья, готовые прийти на помощь.

Алексей не в первый раз помогает нашему фонду. Он часто проводит уроки робототехники для подопечных фонда в своей Школе. Мальчишки всегда с нетерпением ждут такие мастер-классы. Ведь для многих из них это единственная возможность научиться работать с паяльником и ориентироваться в мире цифровых технологий.

А ещё Алексей взял шефство над двумя мальчишками из наших подопечных семей. Вместе с ребятами они здорово проводят время, ездят в путешествия, на экскурсии и другие мероприятия. Это особенно важно, потому что так мальчики могут получить мужское воспитание даже живя в семье без отца.

Если вы тоже готовы взять шефство над кем-то из подопечных или провести мастер-класс у нас в офисе или на выезде, просто позвоните нам по телефону:
+7 (342) 202-60-60

Я помогаю детям © Их счастье начинается с тебя