ОСОБЕННАЯ ДЕВОЧКА

19 августа 2021
Смотрели мультик про Леди Баг? Современная девчачья альтернатива Бэтмену и Спайдермену. Девочка с суперспособностями, которая спасает мир.


Лиза* всегда мечтала быть на неё похожей. Правда, всегда заранее знала, что ничего не получится.
Потому что у Лизы, в отличие от любимой мультяшки, нет мамы. Нет, не так! Мама есть, но она где-то очень-очень далеко, даже позвонить туда нельзя. Папа шепотом говорит непонятное слово "колония".

Детей с пелёнок учат, что такое "хорошо", что такое "плохо". Но что чувствует ранимое детское сердечко, если мама - самый близкий человек - оказалась на стороне "плохо"? Как уложить в голове бесконечный поток мыслей? Если мама в тюрьме, значит, она плохая? Может ли мама быть плохой? Можно ли мне продолжать её любить?

Лиза живёт в общежитии вместе с папой, братом и сестрой. Теперь отцу приходится заменять детям обоих родителей. Так тяжело порой совмещать работу и бесконечные заботы о детях, ведь младший из них даже не ходит в школу. Но папа есть папа. Дочкам иногда так не хватает именно женского внимания и заботы!

Лиза - обычная девочка, но порой ей так хочется быть особенной. Засыпая в тесной комнатке общежития в день рождения она мечтает только о двух вещах: встретить любимую Леди Баг, на которую так хочет стать похожей и чтобы мама поскорее вернулась домой

Мы не волшебники, мы не можем повернуть время вспять или ускорить его, чтобы вернуть девочке маму. Но благодаря помощи наших волонтеров мы устроили Лизе встречу с Леди Баг. Потому что в день рождения мечты должны сбываться! Ведь так?

И кажется, в этот день сбылось не только одно из заветных желаний Лизы. Каждый месяц к нам на День именинника приходят ребята из малоимущих, неблагополучных, нуждающихся семей. Случается так, что родители не могут устроить им праздник даже в день рождения - не хватает средств и ресурсов. Тогда на помощь приходят волонтёры фонда. Они поздравляют детей, устраивают для них чаепитие и дарят подарки.

*Имена героев изменены по этическим соображениям. Дети на фото не имеют прямого отношения к данной истории.
Я помогаю детям © Их счастье начинается с тебя