Пермяки спасли от простуды больше 1000 нуждающихся детей

28 октября 2020

Для этого волонтёры фонда «Я помогаю детям» собрали сотни тёплых шапок и шарфов, чтобы передать их ребятам из

• неблагополучных

• малоимущих

• нуждающихся многодетных семей.

3 ноября с 9:30 до 15:00 фонд «Я помогаю детям» устроит массовую выдачу тёплых вещей. Их получат все дети, чьи родители обратились за помощью в фонд.

«К сожалению, многие неблагополучные семьи стоят перед страшным выбором: накормить детей или купить им тёплую одежду, - рассказывает учредитель фонда Марина Водянова. – Бывает, что асоциальные родители и вовсе не обращают внимания на внешний вид детей. Мы регулярно встречаем ребят, одетых зимой в тонкие куртки с едва прикрывающим голову капюшоном. Как тут не заболеть!»

Наша помощь не зависит от сезона и подопечные дети могут получить одежду в любое время года. Но согласитесь, летом малоимущим семьям намного проще одеть детей. Зимой мы регулярно получаем множество сообщений о детях из неблагополучных семей, которым нужна одежда. И удивительно, чаще всего затруднение вызывает именно покупка теплых шапок.

Зимние куртки и костюмы  в многодетной семье традиционно переходят от старших детей к младшим. А вот шапки за 1-2 зимы приходят в негодность. Именно поэтому волонтеры фонда "Я помогаю детям" решили подарить детям яркие теплые головные уборы.

Для того, чтобы получить тёплые шапки и шарфы от фонда, достаточно позвонить по номеру +7 (342) 202-60-60 и записаться на выдачу.

В день получения необходимо прийти к определённому времени, имея при себе необходимые документы:

- справку о малоимущности

- паспорт

- свидетельство о рождении детей

Выдача пройдёт с соблюдением всех санитарных норм. Количество тёплых комплектов ограничено. 

Адрес фонда: г. Пермь, ул. Пермская, 53