РАБОТАЙ НА ЗДОРОВЬЕ

26 апреля 2022

Иногда родителям наших подопечных приходится слишком буквально воспринимать эту фразу.

Работать, работать, работать чтобы прокормить своих детей, иметь возможность купить лекарства, если дети заболеют, водить их на спортивные секции.

И когда денег в семье буквально в обрез, в первую очередь происходит отказ от кружков и секций.

Но спорт - это здоровье!

Понимая это, наши волонтёры активно поддерживают ребят из неблагополучных семей. Например, недавно волейбольная команда "Кама" провела мастер-класс для школьников в деревне Скобелевка. Яркий, динамичный, весёлый - настоящий праздник спорта! Даже те, кто до этого недолюбливали физкультуру, увлеклись и заинтересовались, прониклась духом соревнования. Ученики не только смогли познакомиться с секретами тренировки чемпионов, но и сами сыграли с профессионалами!

Ещё одни наши друзья, "Школа футбольного мастерства", подарили возможность троим нашим подопечным регулярно посещать тренировки и заниматься футболом. Для мальчишек из нуждающихся семей это бесценный опыт и единственный шанс заниматься с профессиональным тренером. Маленькие футболисты тренирует ловкость, выносливость, целеустремлённость.

Занятия спортом для детей из неблагополучных семей - это не только шаг с здоровому образу жизни, но и момент социализации. Увлечение спортом оберегает ребёнка от вредных привычек, предлагает ему вариант для дальнейшего профессионального роста, расширяет круг общения. Такие занятия становятся доя ребёнка глотков свежего воздуха, возможностью выразить и проявить себя, уйти от привычной ему среды.

Мы от всей души благодарим неравнодушных волонтёров за поддержку наших подопечных.

Я помогаю детям © Их счастье начинается с тебя