СЧАСТЬЕ - ЭТО...

9 февраля 2021

IMG_3174.JPG

- Наташа, смотри, мы нашли варежки с тобой! - девчонки-погодки наперебой несутся к нашему координатору поделиться своей находкой.

Каждая держит в руках пару варежек загадочной фирмы из Таджикистана "Наташа". Девчонки ждут от Наташи такой же восторженной реакции.

Когда к нам приезжают Вика и Милана, офис наполняется весёлым смехом, звонкими голосами, радостными перекрикиваниями. Своей непосредственностью малышки давно покорили наши сердца.

Знаете, это настоящее чудо - видеть, как дети растут на твоих глазах. Папа Вики и Миланы обратился к нам в фонд за помощью несколько лет назад. Дочек он воспитывает один. На зарплату могильщика и одному-то трудно прожить, куда уж растить детей...

И фонд стал для девочек второй семьёй. 

Мы учили старшую сестру заплетать младшей косички. Вместе праздновали дни рождения. Загадывали желания на Новый год. 
Выбирали обои для крошечной комнатки в коммуналке. Собирались в школу. Знали бы вы, как завидовала Мила, когда старшая сестра пошла в первый класс! И как радовалась, когда через год сама надела заветный портфель.

Но девочки такие девочки. Больше всего сёстры любят, когда мы вместе выбираем для них наряды. 

Конечно, мамину заботу не заменит никто. Но мы всеми силами стараемся дать нашим девочкам то тепло, в котором они нуждаются. И Вика с Миланой отвечают взаимностью. Подтверждение этому - самые счастливые улыбки на лицах девчонок.

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя