СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ РЕБЕНКА

18 апреля 2022

Баба Валя вспоминает счастливые дни: сахар тогда был по 40 р., а внуки жили с матерью. Теперь ей приходится примерять свою скромную пенсию к взлетевшим ценам, чтоб прокормить детей, для которых она внезапно стала опекуном.

Для Николая, отца большого семейства, увы, счастливый день - тот, когда есть что выпить и с кем.

Для малышек Вики и Милы счастливым днём был тот, когда папа дома. Когда в маленькой комнате общежития стоит запах жареной картошки. Когда можно открыть новый набор цветных ручек и вместе порисовать принцесс.

А для нас счастливый день - тот, когда мы видим, как наши подопечные улыбаются. Волонтёры из агентства "Рыжая ворона" подарили детям из нуждающихся семей не просто повод улыбаться, а по-настоящему сиять от счастья!

Всё началось с того, что ребята узнали, как создавать карту желаний и для чего она нужна. Неужели с помощью обычных картинок из журналов можно стать отличников, чемпионом и поехать на каникулы на море? Конечно, нет. Но карта желаний может помочь понять, чего хочется больше всего, верить в свою мечту, стремиться к ней.

В центре карты желаний должна быть собственная фотография. И чтобы у каждого из ребят был красивый портрет, у наших подопечных была фотосессия с профессиональным фотографом и стилистом.

В этот день вместе собрались очень творческие ребята. К сожалению, у многих из них нет возможности посещать кружки и секции. Поэтому мастер-классы, которые провели наши волонтёры, были воспринять на "Ура"! Дети из многодетных семей научились рисовать скетчи профессиональными маркерами и смогли сами расписать себе футболки.

В общем, день получился действительно счастливым! И как же хочется, чтобы таких дней в жизни ребят было побольше!

Я помогаю детям © Их счастье начинается с тебя