СПИСОК НА МОРЕ

3 августа 2021

Пока лето в самом разгаре, мы готовы поделиться самым полезным списком. Он обязательно пригодится вам в путешествии.

Итак, на море нужно взять:
1. Ребенка из нуждающейся семьи
2. Всё, что вы обычно берёте на море

Это был план действий нашего волонтера Алексея Волкова. Собравшись в Крым со своей семьёй, Алексей взял с собой и нашего подопечного мальчика Никиту.

Алексей уже давно оказывает адресную помощь семье мальчишки. Ребенок стал ему почти родным. Вместе с нашим волонтером Никита делал уроки, весело проводил время на праздниках, занимался спортом, плавал в аквапарке и делал свои первые научные открытия.

Родного папы не стало, когда Никита был совсем маленьким. И мальчику очень не хватало мужского плеча рядом.

Алексей не просто подарил мальчишке теплое дружеское общение, он исполнил мечту Никиты. Ту самую заветную Мечту, которая непременно должна быть у каждого ребенка. Вместе с семьёй Алексея Никита побывал в 15 городах.

"Сначала мы приехали на Кавказские горы. Два дня мы ночевали на берегу горной реки в трейлере. Мы были в Гуамском ущелье и катались на паровозике. После гор мы приехали на море. Мы побывали в Анапе, Геленджике и в Ялте. В Геленджике мне больше всего понравился аквапарк. В Ялте мы гуляли по набережной, видели Массандровский дворец и "Ласточкино гнездо". Катались на теплоходе. Видели много медуз на берегу и дельфинов. Еще ездили на Бугазскую косу, там очень красиво!" - делится впечатлениями Никита.

Кстати, наш давний друг фонда не только адресно помогает подопечной семье, но и проводит мастер-классы по робототехнике для других ребят фонда. На этих занятиях мальчишки учатся читать схемы, впервые держат в руках паяльник и собирают маленьких роботов. Каждая такая встреча - не просто урок. Это и душевные беседы, и веселые шутки, и искренняя поддержка. Ведь у многих подопечных детей, как и у Никиты, нет отца. Именно поэтому для нас так ценны подобные встречи, где ребята могут обсудить с неравнодушным взрослым любые темы.

Помогать подопечным фонда можно по-разному. Хотите узнать, как ещё можно поддержать нуждающихся детей?

Позвоните нам по телефону: +7 (342) 202-60-60. Или приходите в гости в наш светлый офис на Пермской, 53.

Я помогаю детям © Их счастье начинается с тебя