ВЫДАЛИ ТРЕНДОВЫЕ ПРОДУКТЫ

30 апреля 2021

У каждого года есть свои тренды и символы.

2018 - это, конечно, чемпионат мира по футболу
2019 - цифровые приставки для ТВ по всей стране
2020 надолго запомнится трендовым сочетанием "гречка и туалетная бумага" :) 

В наших жёлтых пакетах, которые нынче получили семьи, эти продукты тоже имеются!

А если серьезно, то в набор, который получают нуждающиеся семьи во время Продуктового дня, входит всё самое необходимое:

- Крупы
- Консервы
- Мука
- Масло
- Сахар
- Макароны

Этот набор нескоропортящихся продуктов помогает семьям продержаться даже в самой тяжёлой ситуации. Ведь бывает так, что маме совершенно нечем накормить детей. Средств не хватает даже на самое необходимое.

А часто бывает и ток, что внешне благополучная семья вынуждена едва сводить концы с концами. Родители делают всё возможное, чтобы дети выглядели "как все". Ведь для ребенка так важны социальные связи: если в школе ребенок подвергается травле за то, что он, к примеру, бедно одет, это может привести к страшным последствиям.

Подопечные обращаются к нам в фонд по разным причинам. Бывает, что в семье не стало единственного кормильца. Только представьте, как страшно и сложно бывает, к примеру, маме в многодетной семье, если один декретный отпуск сменялся другим, а сейчас она вынуждена выйти на работу. Случается, что родители (или один из них) злоупотребляют алкоголем. Может, они бы и рады прекратить, но из цепких лап зависимости не так-то просто вырваться. Иногда счастливую семейную жизнь разрушает тяжёлая болезнь родителя или ребенка. Особенно много семей обратилось к нам после пандемии и череды увольнений и сокращений. До сих пор многие родители не могут устроиться на работу и буквально перебиваются случайными заработками.

Понимая это, наши волонтеры передают не только продукты, но и средства личной гигиены. Ведь если в самой сложной ситуации можно одолжить у соседей пачку макарон или буханку хлеба, то просить тюбик зубной пасты или детскую зубную щётку становится совсем неловко.

Вы  всегда можете поддержать детей из неблагополучных семей, передав в фонд на Пермской, 53 необходимые для них вещи и продукты. Ведь даже из маленьких дел рождается большая помощь!

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя