ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ!

18 ноября 2021

Меня зовут Коля. Мне 7 лет. Я только в этом году научился писать, потому что пошел в школу.

Дедушка Мороз, я не знаю, дойдет ли до тебя моё письмо. Но я всё равно напишу. Потому что люблю сказки. А в сказках случаются чудеса.

Мы живём в маленькой деревне очень далеко от города. Мама, две сестрёнки и я. Дом у нас очень маленький и старый. Иногда в нём капает крыша. Зато есть большая печка. Мне мама рассказывала, что есть такие дома, где прямо во дворе детская площадка. Вот бы мне такую. У нас только огород во дворе, но там играть нельзя. Зато летом мы все вместе помогаем маме выращивать овощи и ягоды на нашем огороде. А ещё у нас рядом с домом лес, там мы собираем грибы и землянику. Мы продаём всё это дачникам, которые проезжают мимо нашей деревни. А потом мама покупает нам хлеб и молоко.

Дед Мороз, я мечтаю скорее вырасти. Хочу работать водителем автобуса и каждый день ездить в город. А ещё хочу в магазине покупать хлеб, посыпанный маленькими семечками и сыр треугольничками в блестящем фантике. У нас в магазине такой есть, только для мамы это очень дорого. Но она работает изо всех сил. Даже в выходные. Когда я вырасту, я куплю маме всё-всё, что она захочет. И сестрёнкам куплю новые платья и кроссовки с блестяшками. А ещё я хочу в большом магазине ходить с тележкой и складывать в неё всё, что хочется купить. Тетрадки с машинками, фломастеры, чтобы много цветов сразу, футболки сразу две, а может, даже спортивный костюм.

Дедушка Мороз, сделай так, чтобы маме было полегче. И чтобы я покатался на автобусе. И чтобы в Новый год под ёлочкой я нашёл конфеты.

***
Мы получили множество писем от нуждающихся ребят из Перми и Пермского края. В них - самые заветные детские мечты. Исполнить их может каждый из вас! Скорее переходите в группу https://vk.com/dobrocandy и выбирайте, чьё желание вы готовы осуществить.

Я помогаю детям © Их счастье начинается с тебя