ОГРАБИЛИ МАГАЗИН ИГРУШЕК

18 января 2022

Только такое впечатление могло сложиться у случайного прохожего, если б он увидел наш офис в этот момент. Роботы, куклы, динозавры, пупсы - эти сокровища повсюду.

Почти за месяц неравнодушные пермяки собрали множество подарков в ТРК «Семья» в рамках проекта "Ёлка желаний".

Ребята из маленьких деревень и крупных посёлков Пермского края писали письма Деду Морозу. Наши волонтёры смогли исполнить их мечты. Пермяки окружили заботой совершенно незнакомых детей. Тех, чьи желания, возможно, никогда бы не осуществились без помощи стольких неравнодушных людей.

В ближайшее время нас ждут поездки к ребятам из посёлков и деревень Пермского края, для которых вы передали подарки. И первая поездка уже состоялась - нас пригласили на праздничную "ёлку" в Юго-Камский.

При слове "ёлка" подсознание рисует толпу нарядно одетых детей. В действительности: десять малышей едва могут сцепить ручки, чтобы водить праздничный хоровод вокруг наряженной ёлочки. Вместо пышных платьев - скромные футболочки и свитерочки. Не у всех детей есть даже тёплая одежда, чтобы не замёрзнуть по дороге в клуб.

Но весёлый праздник, организованный для ребят из нуждающихся семей неравнодушными взрослыми, по тёплой атмосфере не уступит и кремлёвской "ёлке". А сколько было восторга, когда наша Снегурочка начала вручать ребятам долгожданные подарки! Эти малыши не видят яркие витрины торговых центров, не любуются бесконечными рядами самых различных кукол и машин на полках детских магазинов. Каждую подаренную игрушку дети встречали бурей оваций, трогали, рассматривали. Если честно, такой искренний и неподдельный восторг по поводу новогодних подарков мы видели впервые.

И теперь у Насти из многодетной семьи есть кукла Барби, о которой девочка так мечтала. Егор получил в подарок игрушечный автомат "Nerf" и теперь будет весело играть вместе с другими мальчишками. Для Алисы Дед Мороз передал "девочковое" "Лего", именно такое, о котором она писала в письме.

В ближайшее время нас ждут ещё несколько поездок к ребятам, для которых вы передали подарки. Спасибо, наши самые чуткие и отзывчивые волонтёры!

Я помогаю детям © Их счастье начинается с тебя