С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

9 мая 2021

Наверно, нет в стране праздника, к которому относятся с таким трепетом, как ко Дню великой Победы. Для каждой семьи за этими словами - своя боль, свои воспоминания, своя эпоха.

Оставим пафос и торжественность для сцен и парадов. Пусть эта страница истории останется в сердцах наших детей как память. 

Память о том, что самое дорогое - это наши близкие - вот они, живы и держат нас за руку. Весенняя  нежно-зеленая трава, клейкие почки на деревьях, звенящие трели птиц - а не автоматные очереди и воронки от взрывов.

Победа в этой войне досталась страшной ценой. Заплатила каждая семья: каждый взрослый и каждый ребенок, заставший это время. Гул залпов, разрывая время, доносится сквозь десятилетия. Память о тех днях жива - в старых фотоальбомах, на страницах учебников, в шаге победных маршей.

Кто-то скажет: это страшно, когда мальчишки играют в войну. Это глупо, когда на сегодняшних детей примеряют пилотки. Пускай! Пускай лучше ребята играют в войну, чем живут в военное время. Лишь бы помнили. Лишь бы понимали, какое горе несёт за собой война. Лишь бы, став взрослыми, никогда не допустили новой!

Война перевернула жизни тысяч детей! И каждый день - сегодня - мы делаем всё, чтобы сегодня каждый ребенок был сыт, одет и счастлив. Ведь, как бы громко это ни звучало, будущее - за ними!

С праздником!

Я помогаю детям ©️ Их счастье начинается с тебя